Итак, специально для вас, я выступлю в роли учителя русского языка. Если уж после этого я увижу грубые ошибки..... Кирдык Корабел, как говорится.

Прямая речь, какую предпочтительней использовать в игре:

1) - Сп, - са. - Сп! - са. - Сп? - са.
- Слова персонажа пишутся с большой буквы. Перед вторым тире ставятся восклицательный и вопросительный знаки, либо вместо точки ставиться запятая, - слова автора начинаются всегда с маленькой буквы и заканчиваются всегда точкой

Пример:
- Ну ладно, оставайтесь здесь. Я пока проверю, все ли в порядке, - с этими словами девушка вышла за дверь и побежала по коридору.

2) - Сп, - са, - сп.
- Иногда, слова персонажа прерываются словами автора на середине. Например, - как здесь, - тогда после слов автора слова персонажа начинаются с маленькой буквы. Но это исключение, а не правило.

Пример:
- А давайте, - девушка повернулась к ним, - все вместе пойдем в башню.

3) - Сп, - са. - Сп. - Сп! - са. - Сп. - Сп? - са. - Сп.
Надеюсь, в этой схеме не надо объяснять, что прерванная прямая речь начинается с заглавной буквы.

4) Прямую речь стоит оформлять с новой строки. Новый абзац слов автора начинается так же.

Пример:
Девушка поднялась с дивана.
- Я рада, что вы смогли прийти, - она откинула с глаз мешающюю челку. - Пойдемте, все давно ждут.
Она повела ребят по тенистым коридорам, которые скрывались за дверью.

Оформление мыслей персонажа.

Мысли персонажа оформляются специальным шрифтом.
Пример:

- Идем! - она подошла к столу, чтоб забрать книгу. Интересно, а ребята уже там? Наверное нет... Девушка обернулась к замеревшей подруге. - Что-то не так?

Не забывайте о знаках препинания и заглавных буквах.

1) Каждое новое предложение начинается с заглавной буквы.
2) Имена персонажей НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ. Просто пишите их с заглавной буквы.
3) Не забывайте обособлять имя персонажа, с которым говорите, запятыми.

- Сп, Имя, сп.
- Имя, сп.
- Сп, Имя.

(с) Ролевая игра "Школа Ангелов и Демонов"